[гайд] по m7 (ножу)

• Для просмотра чата и остального функционала вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Avaddon666

<div class="bbWrapper"><b><span style="color: #0000FF"><span style="font-size: 15px">1. Введение.<br /> 2. Тактика пробежки.<br /> 3. Простая тактика<br /> 4. Тактика боя против ножа.<br /> 5. Тактика защиты, против атаки ножом.<br /> 6. Тактика боя против огнестрельного оружия.<br /> 7. Преимущества ножа.<br /> 8. Недочеты ножа.<br /> 9. Итог</span></span></b><br /> <br /> <br /> <span style="color: #008000"><b><span style="text-decoration: underline"><span style="font-size: 12px">1. Введение.</span></span></b></span><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Итак, у Вас в руках М7 (нож), и Вы полны амбиций. Для чего же стоит его использовать? Тут все достаточно сложно, хотя на первый взгляд, ничего особенного. <br /> Нож - весьма полезное оружие для бойца линии атаки. С ним Вы быстро бегаете, но уязвимы при внезапной атаке. С ним Вы можете запрыгнуть на карнизы/коробки, но опять же, Вы уязвимы! Хочу посоветовать - используйте нож, только когда вы на все 100% уверены, что вас не подстрелит первый же встречный, но впрочем, как и везде,<br /> здесь есть исключение. Но обо всем по порядку...</span><br /> <br /> <span style="color: #008000"><span style="font-size: 12px"><b><span style="text-decoration: underline">2. Тактика пробежки.</span></b></span></span><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Бегать с ножом стоит в основном, когда надо преодолеть достаточно длинную дистанцию, где не ожидается нападение на Вас (помним, что ножом нельзя кинуть, а достать винтовку не всегда успеваете). <br /> - Бежать стоит по самому короткому пути, сокращая тем самым расстояние до предполагаемой дислокации противника. <br /> - Чаще смотрите по сторонам, возможно заметите противника и сможете нанести ему удар, когда тот его не ожидает.<br /> - Не доставайте нож, если не уверены в том, что спокойно пробежите.<br /> - Впрочем, исключение составляют &quot;игроки-психи&quot;, которые любят &quot;вырезать&quot; противника. В большей массе, это эгоисты, для которых потеря 1-2 членов команды стоит по приоритетам выше, чем слаженная командная игра. Есть и те, кто забегают в тыл, отвлекая на себя противника, но умирают сами. <br /> </span><br /> <br /> <b><span style="text-decoration: underline"><span style="font-size: 12px"><span style="color: #008000">3. Простая тактика</span></span></span></b><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Когда бежишь на противника лицом к лицу нужно успеть вовремя присесть и нажать пкм. <br /> Получается: противник вас теряет, а вы ударяете его сильным ударом в живот.<br /> Главное точно рассчитать манёвр.</span><br /> <br /> <br /> <br /> <b><span style="text-decoration: underline"><span style="font-size: 12px"><span style="color: #008000">4. Тактика боя против ножа.</span></span></span></b><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Вроде бы ничего особенного, ну режешь себе... как бы не так! Всегда старайтесь бить в голову. Предлагаю Вашему вниманию 5 самых популярных тактик ведения боя:<br /> <br /> - Распространенная. Тупо бежите и жмете лкм. Авось попадет, ага.<br /> - Распространенная. Бежите, приседаете, жать лкм/пкм, и бежать дальше<br /> - Распространенная. Подбегаете, бьете пкм, если не попадаете - лкм и вперед махать.<br /> - Редкая. Бежите, лкм, отбегаете вправо(влево, назад), подбегете лкм и так до победы<br /> - Редкая. Подбегаете к врагу, начинаете кружить вокруг него, нанося последовательно удары лкм. В итоге жертва теряется, и как правило, падает.<br /> - Стоите. Ждете врага, и используете любую из выше указанных тактик.<br /> <br /> Тактика боя против ножа на местности:</span><br /> <br /> Ограниченная площадь.<br /> <br /> <span style="color: #FFD700">- Коридор, или крыша библиотеки (а также аналоги). Тут решает пкм, главное успеть ударить раньше соперника. Лкм не советую применять, все-таки некуда отбежать. Тактика пробежек взад-вперед помогает при игре с опытными соперниками (как ни странно это звучит). Против новичков лучше так не поступать, а присесть и пкм.<br /> </span><br /> Открытая площадь.<br /> <br /> <span style="color: #FFD700">- Против 1го человека (на мой взгляд) стоит первым удар нанести пкм, потом пробовать добивать лкм, приближаясь и удаляясь от соперника, стараясь бить по каске.<br /> - Против нескольких соперников стоит использовать лкм, пробегая сквозь строй, задевать их. Если противники неопытны - прокатит. Если же, нет, то пкм чередовать с лкм, и держать соперников на расстоянии от себя.<br /> </span><br /> Многоуровневая площадь.<br /> <br /> <span style="color: #FFD700">-В пример берем лестницы библиотеки. Находясь выше противника, вы можете рассчитать расстояние и прыгнуть на противика, вовремя нажав лкм. Получается очень эффектное зрелище, плюс, очень эффективное.<br /> </span><br /> <b><span style="text-decoration: underline"><span style="font-size: 12px"><span style="color: #008000">5. Тактика защиты против атаки ножом.</span></span></span></b><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Все предельно ясно, старайтесь как можно дальше держаться от противника, отгоняйте его (это не шутка) нажатием лкм, чаще всего срабатывает психология, и противник отбегает. В остальном - движение, только движение!</span><br /> <br /> <b><span style="text-decoration: underline"><span style="font-size: 12px"><span style="color: #008000">6. Тактика боя против огнестрельного оружия.</span></span></span></b><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Это самая сложная часть, про которую дать действительно хороших советов, я не могу. Впрочем:<br /> - Здесь решает только Ваша реакция и удача. <br /> - Двигайтесь как можно больше.<br /> - Размахивайте ножом, будто вы ветряная мельница.<br /> - И молитесь Вашему богу (богам, онотоле, ктулху).</span><br /> <br /> <b><span style="text-decoration: underline"><span style="color: #008000"><span style="font-size: 12px">7. Преимущества ножа:</span></span></span></b><br /> <br /> -<span style="color: #FFD700"> Скорость перемещения значительно выше чем с огнестрельным оружием, и немного выше, чем с метательным.<br /> - Высокий урон (до 100 хп при попадании в шею, 25 - в ногу/руку, 30-40 - в тело, с левой кнопки. С правой почти всегда 100 хп).<br /> - Высокая точность (тренируйтесь на стенках, рассчитывайте расстояние).<br /> </span><br /> <span style="font-size: 12px"><span style="color: #008000"><b><span style="text-decoration: underline">8. Недочеты ножа:<br /> </span></b></span></span><br /> <span style="color: #FFD700">- Очень низкая дистанция боя (оно и понятно, нож все-таки).<br /> - Трудно рассчитать, когда противник окажется в &quot;зоне поражения&quot;.<br /> - Уязвимость перед огнестрельным оружием.</span><br /> <br /> <b><span style="text-decoration: underline"><span style="font-size: 12px"><span style="color: #008000">9. Итог. </span></span></span></b><br /> <br /> <span style="color: #FFD700">Я постарался раскрыть потенциал М-7, на сколько я &quot;знаю и умею&quot;. Гайд составлен по личным наблюдениям и немного по отзывам других игроков. Если у Вас есть дополнения, пишите, <br /> все будет рассмотрено и добавлено в гайд с копирайтом на Ваш игровой ник. (c)</span><br /> <br /> <span style="font-family: 'Arial Black'"><span style="font-size: 15px"><span style="color: #00FF00"><b><span style="text-decoration: underline">Отдельная благодарность за некоторый материал KomatoZZZzzz </span></b></span></span></span></div>

У

Убивашка

<div class="bbWrapper">Хорошо описал. Спасибку тыкнул. Помог очень,терь я знаю как надо играть с м7.</div>

A

Avaddon666

<div class="bbWrapper">на кукри все тоже самое. Только на топорик и мачете совсем другое. Я позже выложу гайд на них</div>

KomatoZZZzzz

Новенький
30 Окт 2011
2
0
1
не знаю, правильно это или нет!? но у меня есть тактика простая на м-7.
когда бежишь на противника лицом к лицу нужно успеть вовремя присесть и нажать пкм.
получается: противник вас теряет, а вы ударяете его сильным ударом в живот.
итог: ваша победа.
главное точно рассчитать манёвр.
P.s. можешь в первый топик добавить, если хочешь.

A

Avaddon666

<div class="bbWrapper"><span style="font-family: 'Arial Black'"><span style="font-size: 10px"><span style="color: #FF0000"><b>/////Тему закрыл</b></span></span></span></div>

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.