Самый дорогой и хороший геймерский компьютер или собираем ПК на 10 лет вперед.

• Для просмотра чата и остального функционала вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию!

ElectroVamp

V.I.P пользователь
Автор темы
12 Окт 2011
209
48
601
Посмотрел я недавно компьютерный сайт, и подумал, а сколько будет стоить, если я соберу самый навороченный монитор, видеокарту, процессор и т.п. Так как я живу в Украине, то искал в Яндекс-маркете, а не где-нибудь за бугром или в Америке, а что бы реально можно было заказать и купить. Ну и вот что у меня получилось:

Начал я с монитора, и самое дорогое, что я нашел, так это ASUS – VH242H. Его средняя стоимость 250 $. Но мы же не за ценой гоняемся, а за качеством, верно?!! ASUS – VH242H – это монитор среднего класса для профессиональных работ, монтажа и всего прочего, поэтому о нем мы говорить не будем.

Один из самых больших популярных мониторов – VH242H от фирмы ASUS. его диагональ составляет 23.6 дюйма = 60 см.
Яркость : 300 кд/м2
Размер дисплея: 23.6 дюйма
Контрастность дисплея: 20000 : 1
Скорость реакции матрицы: 5 мс.
Разрешение экрана:1920×1080
Средняя цена : 250 долларов

Видеокарта.
Покопался и нашел вот эту видеокарту, я думаю ее на лет 5 точно хватит, а сейчас у вас с ней все игры и прочее будет просто летать.

Видеокарта HP Quadro 6000 сконструирована на базе процессора NVIDIA Quadro 6000.

с частотой графического процессора 570 МГц. видеокарта имеет 2 разъёма DVI и DisplayPort. Поддерживает 2 монитора, что странно для такой видеокарты. Объем памяти – 6 Гб (6144 Мб) GDDR5 с частотой три тысячи МегаГЦ. Видеокарта также поддерживает режим CrossFire (возможность использовать мощность двух и более видеокарт для получения одного 3D изображения). Стоимость этой видеокарты 5500 $, поэтому если вы получаете меньше 8 тыс. баксов в месяц, то вам на нее смотреть не стоит, иначе будете копить как я. ))
Но для такой карты нужен мощный блок питания. Лучше этого вы вряд ли найдете.

Блок питания

Enermax REVOLUTION85+

Мощность этого зверя 1250 Вт
В системе охлаждения участвует 1 вентилятор от 800 до 1700 оборотов в минуту.
Активный PFC (Коррекция Фактора Мощности). Самый мощный блок питания на украинском рынке. Средняя цена 250$
Ах да, чуть не забыл про самую главную деталь – материнскую плату. На украинский рынок недавно поступила материнка Supermicro X8QBE-F
Количество слотов памяти – 32 шт., то есть можно вставить 32 штуки оперативной памяти. Чипсет материнской платы – Intel 7500. Имеет 2 разъёма USB, 1 COM-порт, D-Sub, и 2 разъёма Ethernet. Так же имеется встроенная видеокарта на основе Matrox G200.

Стоимость всего-то 2400$.

Жесткий диск
Я бы посоветовал выбрать Western Digital WD30EZRSDTL,потому что у него достаточно памяти – 3 Тб. Достаточная скорость передачи файлов SATA 3Gb/s. Он не сильно греется и очень тихо работает. это самый большой объем памяти на сегодняшний день. Приблизительная цена 230 долларов

Процессор
Самый мощный – это Intel Xeon MP X7550 Beckton, его количество ядер от шести до восьми. Частота процессора от 1800 МГц до 2500 МГц., работает при температуре 66 градусов по Цельсию. Сокет – LGA1567, не имеет встроенного контроллера памяти. Средняя его цена 4850 $.
Чуть не забыл про самую главную вещь – материнскую плату.

Материнская плата.

Supermicro X8QBE-F
- Новинка на рынке Украины. имеет 32 слота для оперативной памяти. Имеется встроенная видеокарта на основе Matrox G200. 2 фхода USB, 1 COM-порт,D-Sub, 2 разьема Ethernet. Чипсет - Intel 7500 стоимость такой материнской платы в среднем 2400$

Вот вам в итоге и выходит сумма: 250+5500+250+2400+230+4850+2400=15880$

Плюс минус 1000 $ т.к. я не считал корпус, оперативную память и другие аксессуары.

Dimedrol

Волшебник
Администратор
21 Окт 2011
830
616
1.300
Я в шоке от метери на ЧЕТЫРЕ проца.:oO:

ElectroVamp

V.I.P пользователь
Автор темы
12 Окт 2011
209
48
601
А в шоке вообще над ним ...
И это удовольствие стоит около 500к рублей ((чуть больше) плюс/минус 20к)

C

CaspeR

За такие деньги... лучше машину купить :hope:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.